Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Association multiculturelles Audoise. Théâtre (création, représentations...) accueil de troupes, organisation du Salon Internationale de Pastel Grand Sud, conférence....

25 Apr

L'artiste devant ses oeuvres... partie 1

Publié par paul  - Catégories :  #salon pastel 2016

 

Le quatrième Salon International de Pastel Grand Sud de Villepinte Aude bat son plein jusqu'au 30 avril 2016. (Salle des fêtes 14h00 - 18h30)

Vous pourrez faire connaissance avec les 40 artistes exposants.

Il n'a pu être présent en raison de son calendrier, Abad Gallego Antonio représente l'Espagne.

abadgallego@hotmail.com

Abad Gallego Antonio

Abad Gallego Antonio

Agrafeil Jean-Pierre travaille le portrait.

agrafeil@wanadoo.fr

Agrafeil Jean-Pierre

Agrafeil Jean-Pierre

Berman Sylvie nous fait découvrir ses paysages audois.

 

sylvie.berman@free.fr

Berman Sylvie

Berman Sylvie

Botella Laurent excelle dans le portrait.

laurent.botellla@neuf.fr

Botella Laurent

Botella Laurent

Boutet Didier nous compose les quatre saisons...

pastel@didierboutet.net

Boutet Didier

Boutet Didier

Caissial Delphine aime travailler le portrait.

dcaissial@gmail.com

Caissial Delphine

Caissial Delphine

Les ruisseaux de l'Ardèche chantent grâce aux pastels de Claude Carvin.

claude.carvin@laposte.net

 

Carvin Claude

Carvin Claude

"Chem" Chemla Françoise nous raconte sa vision du nénuphare.

francoisechemla@orange.fr

Chem. Chemla Françoise

Chem. Chemla Françoise

On ne peut qu'admirer l'art de Chris maître pastelliste.

chris.pastel@wanadoo.fr

Chris pastelliste

Chris pastelliste

Marie-Christine Coupillaud nous élève aux plus hauts cimes.

mccoupillaud@hotmail.com

Coupillaud Marie-Christine

Coupillaud Marie-Christine

Cousin Patrice a le geste sûr de l'artiste.

contact@cousinpatrice.fr

Cousin Patrice

Cousin Patrice

Paul Dumestre présente des "natures vivantes"...

dumestre.paul@orange.fr

Dumestre Paul

Dumestre Paul

Nathalie Durand "ndpastelart" nous offre le voyage au Tibet...

poupy11@free.fr

Durand Nathalie "ndpastelart"

Durand Nathalie "ndpastelart"

Jacqueline Ferron est specialiste du portrait ethnique.

line.ferron@wanadoo.fr

Ferron Jacqueline

Ferron Jacqueline

Gausselan Edwige sculpte le pastel...

E-gausselan@free.fr

Gausselan Edwige

Gausselan Edwige

Guillochon Louis "Loulou de Castel" travaille dans l'hyper réalisme.

louis.guillochon@sfr.fr

Guillochon Louis Loulou de castel

Guillochon Louis Loulou de castel

Guion-Stamatakis Nicole a la passion de l'océan.

nsguion@gmail.com

Guion Stamatakis Nicole

Guion Stamatakis Nicole

Retenu par une exposition, le maître pastelliste Richard Heitz n'a pas pu être présent, son magnifique travail est son porte-parole.

heitz_richard@orange.fr

Heitz Richard

Heitz Richard

Entrez dans les jardins de l'anglais  Elizabeth Hollings.

elizabeth.hollings@gmail.com

 

 

Hollings Elizabeth

Hollings Elizabeth

C'est un travail au pastel particulier que nous présente Jean-Claude Huyghe.

jeanclaudehuyghe@wanadoo.fr

Huyghe Jean-Claude

Huyghe Jean-Claude

Commenter cet article

Archives

À propos

Association multiculturelles Audoise. Théâtre (création, représentations...) accueil de troupes, organisation du Salon Internationale de Pastel Grand Sud, conférence....